Угис магонис

Убийство «Локомотива»: будет ли в Даугавпилсе повторение сценария закрытия «Лиепайского металлурга»? 77 05.11.2016

Новость из Даугавпилса о трудностях местного крупного предприятия — Локомотиворемонтного завода – всполошила всю общественность страны. Ведь налицо повторение сценария закрытия «Лиепайского металлурга», повлекшее увольнение более тысячи работников предприятия.

По факту модернизации ДЛРЗ поездов возбуждено уголовное дело 18 01.11.2016

Как сообщает Латвийское телевидение, по факту проведённой модернизации дизельных поездов на сумму в 22 миллиона евро, в котором принимал участие и Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (ДЛРЗ), начат уголовный процесс.

ЛТВ: ДЛРЗ необходим кредит в 10 миллионов евро на 15 лет 41 31.10.2016

Как сообщает Латвийское телевидение в программе "De facto", Даугавпилсскому локомотиворемонтному (ДЛРЗ) заводу необходим банковский кредит в размере 10 миллионов евро на 15 лет.

Дело Магониса: за переквалификацию преступления предлагали миллион 14.07.2016

Уволенному начальнику отдела оперативных разработок Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Юрису Юрашсу предлагалась взятка в размере миллиона евро за переквалификацию преступления, инкриминируемого бывшему начальнику Latvijas dzelzceļš Угису Магонису. Преступление предлагалось переквалифицировать со взяточничества на торговлю влиянием. Об этом Юрашс рассказал журналу Ir.

Взятка в полмиллиона евро: за У. Магониса возьмется прокуратура 8 29.06.2016

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) отправило в Генерельную прокуратуру материалы с просьбой начать уголовное преследование в отношении председателя правления ГАО „Latvijas Dzelzceļš” (LDz) за принятие взятки в большом размере — около 500 000 евро. Об этом сообщает KNAB.

Бывший шеф LDz продал за 1,2 млн. евро доли капитала, оцененные в 7 евро 2 22.02.2016

Экс-председатель правления латвийской железнодорожной компании Latvijas Dzelzceļš (LDz) Угис Магонис в прошлом году смог продать по немыслимо высокой цене доли капитала в зарегистрированной в Челябинске фирме, которые оценивались в 7 евро, за 1,2 млн. евро. При этом, ее финансовые показатели были весьма плохими: в 2014 году компания понесла убытки в 1,03 млн. евро при обороте в 3,13 тыс. евро, сообщает передача De facto на Латвийском телевидении.

ПБК: Дело Магониса: сага о подозреваемых 1 17.12.2015

В эстонских СМИ, а вслед за ними- и в латвийских стала распространяться информация о том, что Олег Осиновский, один из фигурантов дела о взятке в размере 500 тысяч евро бывшему руководителю предприятия Latvijas dzelzceļš Угису Магонису, официально стал подозреваемым в даче взятки

Магонис по-прежнему президент LDz: еще на полгода 6 26.10.2015

Бывший председатель правления LDz Угис Магонис до сих пор является президентом предприятия, и ближайшие полгода, скорей всего, данный вопрос кардинально не будет решен. Так агентству LETA заявил временно исполняющий обязанности главы LDz Айварс Стракшас.

Из-за ареста Угиса Магониса LDz потеряла 21 млн евро 15.10.2015

Несмотря на заверения руководства железной дороги и министра сообщений Анрийса Матисса, что история с арестом главы Latvijas Dzelzceļš никак не отразилась на работе структуры, приходится признать, что удар по репутации нанесен немалый. В итоге, международный институциональный банк Nordic Investment Bank отказал в почти утвержденном кредите на 21 млн евро для модернизации 14 локомотивов, жизненно необходимых для работы LDz. Также не просто складываются отношения с новым руководителем российской железной дороги Олегом Белозеровым.

За Магониса внесене залог в 400 000 евро 12.10.2015

За бывшего главу Латвияс дзелзцельш Угиса Магониса, подозреваемого в получении взятки в крупном размере, внесен залог в размере 400 тысяч евро.

Магониса предлагают освободить под залог в 200 000 евро. KNAB предлагает миллион 08.10.2015

Суд Видземсого предместья Риги сегодня примет решение о том, оставить ли под арестом бывшего руководителя «Latvijas Dzelzceļš» (LDz) Угиса Магониса

Крупный обыск у Магониса: у жены часы за 7200 евро 2 02.10.2015

Продолжаются следственные мероприятия по делу бывшего главы «Латвийской железной дороги». Вероятно, обнаруженных в его машине полмиллиона, якобы являющихся взяткой, следствию недостаточно, пишет газета Diena.

Вешняков: Магониса могли «убрать» из-за его отношений с Россией 1 04.09.2015

Главу предприятия Latvijas Dzelzceļš Угиса Магониса могли снять с должности руководителя за его положительное отношение к России и желание сотрудничать с этой страной. Такое предположение в эфире радио Baltkom выразил посол России в Латвии Александр Вешняков.

Латвия переводит стрелки 8 01.09.2015

Почему смена главного железнодорожника грозит Риге полной потерей грузоперевозок.

А. Элксниньш: Важно, чтобы ЛРЗ не повторил судьбы "Лиепайского металлурга" 23 31.08.2015

Самый богатый человек Эстонии, миллионер Олег Осиновский, по информации газеты Diena, имеет связи в высших кругах латвийской власти.

Нового руководителя Latvijas Dzelzceļš помогут найти иностранцы 9 26.08.2015

К выбору нового руководителя железнодорожной госкомпании Latvijas Dzelzceļš (LDz) будет привлечена международная компания по подбору персонала, заявил сегодня на Латвийском радио министр сообщения Анрийс Матисс.

Адвокат: Осиновский передал Магонису деньги; это была сделка между частными лицами 24.08.2015

Адвокат богатейшего человека в Эстонии Олега Осиновского Саулведис Варпиньш не отрицает, что арестованному по подозрению в принятии взятки Угису Магонису дал деньги именно Осиновский, но добавляет, что это была сделка между двумя частными лицами. Об этом в воскресенье вечером сообщила передача LTV "de facto".

Суд отказался выпустить из-под стражи бывшего главу LDz 5 21.08.2015

Рижский окружной суд оставил в силе решение Суда Рижского района об аресте подозреваемого в получении взятки бывшего руководителя предприятия Latvijas Dzelzceļš (LDz) Угиса Магониса.

Суд рассмотрит жалобу на избранную в отношении Магониса меру пресечения - арест 21.08.2015

Рижский окружной суд в пятницу, 21 августа, рассмотрит жалобу защитника теперь уже бывшего председателя правления компании Latvijas Dzelzcels (LDz, «Латвийская железная дорога») Угиса Магониса - присяжного адвоката Алвиса Марги на избранную в отношении Магониса меру пресечения - арест, сообщили BNS в суде.

Я. Лачплесис: У. Магонис многое делал для сохранения перевозок 6 21.08.2015

Как известно, вечером 6 августа БПБК провело обыск на рабочем месте главы Latvijas dzelzceļš (LDz) Угиса Магониса, 7 августа У. Магонис был уволен, а 8 августа арестован в рамках уголовного дела о принятии крупной взятки.

Latvijas Dzelzceļš должен возглавить Айнар Шлесерс? 4 17.08.2015

Как бы дальше ни сложилась судьба бывшего уже главы «Latvijas Dzelzceļš» (LDz) Угиса Магониса, потерянного кресла ему не вернуть. LDz необходим руководитель, который мог бы сохранить хорошие контакты с российскими партнерами. Кто мог бы им стать? Айнар Шлесерс?

Стрельчонок: KNAB пытаются очернить 1 14.08.2015

Глава KNAB Ярослав Стрельчонок считает, что лживая информация о бюро появляется из-за того, что кто-то пытается очернить репутацию KNAB. По его мнению многие работники бюро специально предоставляют обществу неточную информацию.

Мамыкин: задержание Магониса может уменьшить транзит железнодорожных грузов из России через Латвию 1 13.08.2015

Задержание теперь уже бывшего руководителя госкомпании Latvijas dzelzceļš Угиса Магониса может уменьшить транзит железнодорожных грузов из России через Латвию, заявил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении депутат Европарламента Андрей Мамыкин.

Вейонис: причин для отставки министра сообщения нет 3 12.08.2015

Нынешнее правительство должно продолжать работу, а причин для отставки министра сообщения Анрийса Матисса нет, заявил президент Латвии Раймонд Вейонис.

Адвокат: Магониса задержали не во время погони 2 12.08.2015

Бывший руководитель предприятия Latvijas Dzelzceļš (LDz) во время задержания не пытался скрыться, заявил агентству BNS адвокат подозреваемого Алвис Марга.

Газета: во время задержания Магонис пытался бежать 4 11.08.2015

Бывший председатель правления "Латвияс дзелзцельш" (ЛДз) Угис Магонис, которого Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) подозревает в крупной взятке, во время задержания пытался бежать. Об этом пишет эстонская газета Postimees. Магонис был задержан 6 августа - в субботу суд Рижского района дал санкцию на его арест

Владелец Skinest отрицает, что его компания причастна к коррупции в Latvijas dzelzcels 1 11.08.2015

"Я в курсе, что прокуратура Латвии ведет расследование. Хочу сказать, что конкурс, без сомнения, был проведен по всем правилам. В результате этого тендера выиграли обе стороны, Латвийская железная дорога получит мощные локомотивы, которые необходимы для транзита в Россию. Мы сможем запустить завод в Даугавпилсе, работу на котором получат 800 человек, а от полученного дохода с налогов выиграет Латвия", — заявил Осиновский, цитирует LETA.

LTV: взятку в 500 тыс. евро обнаружили в автомобиле Магониса 2 11.08.2015

Взятка размером в 500 тыс. евро была обнаружена в автомобиле экс-председателя правления LDz Угиса Магониса, который направлялся в Эстонию - эта информация оказалась в распоряжении журналистов передачи LTV Panorāma.

Юрканс: версия увольнения Магониса 5 10.08.2015

Экс-президента предприятия Latvijas dzelzceļš Угиса Магониса могли снять с должности в связи с развитием проекта Rail Baltica, который предполагает работу с крупными средствами. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал бывший министр иностранных дел Янис Юрканс.

Адвокат: Магонис арестован, так как может повлиять на сбор доказательств 1 10.08.2015

Адвокат Алвис Марга обжалует решение суда Рижского района, давшего санкцию на арест его клиента - бывшего председателя правления «Латвияс дзелзцельш» (ЛДз) Угиса Магониса.

Предприниматель рассказал, что могло стать причиной задержания Магониса 4 07.08.2015

Задержание президента ГАО "Латвияс дзелзцельш" Угиса Магониса, вероятно, связано с государственными заказами, особенно в сфере строительства, либо с "внутренней оппозицией" на предприятии, считает основатель Латвийской ассоциации логистики, предприниматель Калвис Витолиньш.

Долговые обязательства нового руководителя LDz - 233 тыс. евро 6 07.08.2015

И.о. руководителя «Латвияс дзелзцельш» (ЛДз) Айвар Стракшас имеет долговые обязательства в размере 233,1 тыс. евро, свидетельствует его декларация должностного лица.

Глава Latvijas Dzelzceļš Угис Магонис отстранён от должности 6 07.08.2015

Министерство сообщения в пятницу отстранило от должности председателя правления госпредприятия Latvijas Dzelzceļš (LDz) Угиса Магониса, который сутками ранее был задержан Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

БПБК задержало главу Latvijas dzelzceļs Магониса 11 07.08.2015

Сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией задержали главу правления компании Latvijas dzelzceļs Угиса Магониса.

Белорусские железнодорожники в Даугавпилсе обсудили тарифную политику 02.04.2015

Представительная делегация, где были президент предприятия 'Латвийская железная дорога' Угис Магонис, вице-президент Эрик Шмукст, а также партнеры из Беларуси во главе с руководителем Белорусской железной дороги Владимиром Морозовым посетили Даугавпилс с рабочим визитом.

Матисс отправился в Россию на переговоры с министром транспорта РФ 2 25.02.2015

Министр сообщения Латвии Анрийс Матисс в четверг, 26 февраля, встретится с министром транспорта РФ Максимом Соколовым, и расскажет коллеге о приоритетах председательства Латвии в ЕС в транспортной сфере.

Latvijas Dzelzceļš откроет второй путь на участке Скривери–Крустпилс 4 04.02.2015

В среду, 4 февраля Latvijas Dzelzceļš (LDz) открывает второй путь на участке Скривери–Крустпилс, построенный в рамках самого крупного на данный момент проекта стоимостью более 100 млн.евро.

Даугавпилсская дума продолжает финансировать спидвей и уверена в проведении в городе гран-при 5 30.01.2015

В этом году в Даугавпилсе пройдёт один из этапов мировой серии гран-при, основным спонсором которого является Латвийская железная дорога (ЛЖД). Однако, в январе этого года глава ЛЖД Угис Магонис, посетив Даугавпилс, сообщил, что пока денег спидвейному клубу выделено не было, так как предприятие решает другие проблемы, возникшие в результате введения санкций.

Латвия может потерять 43 миллиона тонн грузов 2 09.12.2014

Если будет прекращен транзит российских грузов через Латвию, железнодорожная отрасль страны может потерять 43,7 млн тонн грузов. Об этом говорится в исследовании аудиторской компании EY, проведенном по заказу предприятия Latvijas dzeļzceļš.

За ходом международных учений в Даугавпилсе следили сразу три министра 12.09.2014

В четверг, 11 сентября, в Даугавпилс прибыли сразу три главы латвийских министерств.

Поздравление президента Латвийской железной дороги Угиса Магониса 05.08.2014

С большой радостью хочу поздравить обширную семью железнодорожников и всю страну с 95-летним юбилеем Латвийской железной дороги.

Магонис: идёт борьба за сохранение российского транзита 5 04.08.2014

Предприятие Latvijas Dzelzceļš (LDz) сейчас изо всех сил борется за сохранение грузопотока транзитных грузов из России, признал в телепередаче LTV Rīta Panorāma его руководитель Угис Магонис. Будет большой удачей, если объемы не сократятся и останутся хотя бы на теперешнем уровне.

LDz: 99% пешеходов попадают под поезд по своей вине 03.06.2014

Сегодня, 3 июня, в Международный день безопасного пересечения железнодорожных путей Latvijas Dzelzceļš в сотрудничестве с Государственной полицией организует социальные акции, нацеленные на безопасность пешеходов на железной дороге.

Глава LDZ о перевалке грузов: Китай может стать альтернативой России 1 02.06.2014

Кризис на Украине может благоприятно сказаться на объемах, перевозимых с помощью латвийской железной дороги грузов. Такое мнение в интервью изданию Diena выразил президент Latvijas Dzelzceļš (LDZ) Угис Магонис.

Глава LDZ: предстоящий год не будет легче 02.01.2014

Для предприятия Latvijas Dzelzceļš процесс перехода на евро занял немалые денежные затраты. Об этом заявил в информационном марафоне по итогам года в прямом эфире радио Baltkom глава LDZ Угис Магонис.

Угис Магонис: Удачи для достижения ваших целей! 19.12.2013

Каждый год в конце декабря многие из нас оценивают достижения года прошедшего, обдумывают свои возможности и ставят задачи на год предстоящий. Кто-то планирует карьерный рост, кто-то — хочет научиться новым навыкам.